Первая бригада может вполнить ремонт школы за 28 дей, а вторая за 21 день. За сколько дней сделают ремонт две бригады если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:09
    0
    Решение:

    Обозначим объём работ, связанный с ремонтом за 1 (единицу),

    тогда первая бригада может выполнить за 1 день:

    1 : 28 дней=1/28 (части)

    А вторая бригада может выполнить за 1 день:

    1:21 дней=1/21 (части)

    Работая вместе бригады выполнят ремонт за:

    1 : (1/28+1/21) Выражение в скобках приведём к общему знаменателю: 168:

    1 : (6*1/6*28+8*1/8*21) = 1 : (6/168+8/168) = 1 : 14/168=1*168/14=168/14=12 (дней)

    Ответ: Работая вместе бригады выполнят ремонт школы за 12 дней