У Вити и Светы 58 открыток. У Вити на 18 открыток больше, чем у Светы. Сколько открыток у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:01
    0
    Пусть х-столько открыток у Светы, тогда у Вити - х+18

    составим уравнение:

    х+х+18=58

    2 х+18=58

    2 х=58-18

    2 х=40

    х=20-столько открыток у светы.

    1) 20+18=38-столько открыток у вити.