В саду 15 кустов малиниы, кустов крыжовника на 3 меньше, чем малины, а кустов смородины на 11 больше, чем малины. На сколько кустов смородины, чем крыжовника и малины вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:19
    0
    1). 15-3=12 крыжовника

    2). 15+11=26 смородины

    3). 15+12=27 всего малины и крыжовника

    4). 27-26=1 на столько меньше

    Ответ: кустов смородины меньше чем крыжовник и малина вместе на 1 куст.
  2. 11 сентября, 05:38
    0
    1) 15-3 равно 12 (к) - кружовника

    2) 15+11 равно 26 (к) - смородины

    ответ: 12 кустов кружовника, 26 кустов смородины.