Автомобиль проехал 17 км за 15 мин. Сколько километров он проедет за 18 мин., если будет ехать с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:29
    0
    Решение:

    1. Найдём скорость автомобиля:

    17/15=1 целая 2/15 (км/час)

    2. Найдём расстояние, которое автомобиль проедет за 18 мин:

    1 целая 2/15*18=17/15*18=17*6/5=102/5=20,4 (км)

    Ответ: 20,4 км