Найдите значение выражения 8,4 : 2 целых 1/3 = ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:27
    0
    8,4: 2 1/3 = 8 2/5 : 2 1/3 = 42*3/5*7 сокращаем 42 и 7 на 7 будет 6*3/5*1 = 18/5 = 3 3/5
  2. 19 сентября, 18:43
    0
    Решение:

    8,4:2 целых 1/3=8 целых 4/10:2 целых 1/3=84/10:7/3=84*3/10*7=36/10=3,6

    Ответ: 3,6