Постройте углы, равные 20%, 60%, и 80% развёрнутого угла, и запишите из градусную мерц

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:39
    0
    Все просто:

    Градусная мера развернутого угла = 180 градусов

    1) 180:100=1,8 (градусов) - это 1% от развернутого угла

    2) 1,8*20=36 (градусов) - это 20% от развернутого угла

    3) 1,8*60=108 (градусов) - это 60% от развернутого угла

    4) 1,8*80=144 (градуса) - это 80% от развернутого угла

    Ответ: 36, 108,144