Пирог разрезали на шесть равных частей. Одну из них разрезали ещё на три равные части. Какую часть пирога составляет одна маленькая часть?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:17
    0
    Пирог равен одной целой. Есть 6 равных частей, то есть 1/6-это одна часть. Умножаем знаменатель на 3 (6*3=18) т. к. если было разрезание каждой части пирога на 3. Ответ 1/18! (под знаком деления, имеется ввиду дробная черта)
  2. 17 октября, 19:36
    0
    6*3=18 - на столько частей будет разрезан пирог, если каждую шестую часть разрезать на 3 равных части, значит 1/18 часть пирога составляет маленькая часть