В 8 ч 30 мин утра из двух сёл, расстояние между которыми 270 км, выехали навстречу друг другу два автобуса. В которо часу они вмтретятся, если скорость одного 50 км/ч а другова 40 км/ч.

реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:49
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) скорость сближения

    2) 270:90=3 (ч)

    ответ: они встретятся через 3 часа
  2. 19 сентября, 14:50
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) - скорость сближения

    2) 270:90=3 (ч) - между их встречи

    3) 8 ч. 30 мин.+3 ч.=11 ч. 30 мин.-время их встречи

    Ответ: 11 ч. 30 мин.