Дано: А (-2; -6) В (-2; 4) С (8; 4) начертите треугольник АВС и найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:50
    0
    После построения получился прямоугольный треугольник, с прямым углом и равными катетами по 10 условных единиц каждый. Площадь прямоугольного треугольника=1/2 а*в, где они у нас одинаковы и = 10 - по 10 единиц.

    S = (10*10) / 2=100/2=50 квадратных единиц