Периметр треугольника MKP равен 48 см. Сторона MK равна 14 см., сторона KP на 7 см. больше стороны MK. Найдите длину стороны MP.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:41
    0
    МК=14 см; КР=14+7=21 см; МР=х

    14+21+х=48

    х=48-14-21

    х=13 см

    Ответ: сторона МР равна 13-ти см
  2. 9 октября, 07:28
    0
    МК-14

    КР - ? на 7 см больше

    МР-?

    Периметр треугольника это сумма всех сторон.

    1) 14+7=21 см сторона КР

    2) 14+21=35 см это сумма сторон МК и КР

    3) 48-35=13 см сторона МР

    Ответ: 13 см.