Олнв из сторонтреугольника имеет длину 3 дм 6 см а другая вдвое длинее. Длина третей стороны на 4 дм 3 см мнньшечем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:22
    0
    3 дм 6 см=36 см; 4 дм 3 см=43 см

    1) 36*2=72 см - длина второй стороны

    2) 36+72=108 см сумма длин первых двух сторон

    3) 108-43=65 см длина третьей стороны

    4) 36+72+65=173 см=17 дм 3 см - периметр треугольника