Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма блин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:35
    0
    1) 3 дм 6 см=36 см

    2) 36*2=64 (см) - 2 сторона.

    3) (64+36) - 43=57 (см) - 3 сторона.

    4) 36+64+57=157 (см) - Периметр

    5) (необязательно) 157 см=1 м 5 дм 7 см