Злодей в понедельник совершил 3 злодейства, во вторник - на Х пакостей больше, чем в понедельник, а в среду - в 2 раза больше, чем во вторник. Всего за 3 дня ему удалось совершить 15 пакостей. Составьте по данному условию уравнение и решите его.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:39
    0
    Понедельник - 3

    вторник - 3+х

    среда - 2 (3+х)

    3+3+х+2 (3+х) = 15

    6+х+6+2 х=15

    12+3 х=15

    3 х=15-12

    х=1

    понедельник-3

    вторник - 3+1=4

    среда-4*2=8