Решить пример по действиям: (3 целых 1/14-2 целых 5/7) * (7 целых - 6 целых 3/5) =

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:51
    0
    1/7

    числа в скобках приводим к общ. знаменателю

    ((43-38) / 14) * ((35-33) / 5) = (5/14) * (2/5) = 10/70=1/7

    14 и 5 - это общ. знаменатели
  2. 28 августа, 20:44
    0
    1-е действие) 24-23,66 = 0,34

    2-е действие) 15,81:0,34=46,5

    3-е действие) 18:37,5=0,48

    4-е) 46,5-0,48=46,02