Из пунктов A и В выехали 2 велосипедиста. первый жо встречи проехал 60 км за 4 часа второй мтолько же. Скорость второго на 3 км больше. найти расстояние от А до В

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:35
    0
    1) 60 : 4 = 15 (км/ч) - скорость первого велосипедиста;

    2) 15 + 3 = 18 (км/ч) - скорость второго велосипедиста;

    3) 18 * 4 = 72 (км) - проехал второй велосипедист до встречи;

    4) 60 + 72 = 132 (км) - расстояние между пунктами А и В.

    Ответ: 132 км.