Задача.

Папе 35 лет, а сын в 7 раз младший. В сколько раз папа будет старше от сына через 5 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:19
    0
    1) 35/7=5 лет (сыну)

    2) 35+5=40 отцу через 5 лет

    3) 5+5=10 сыну через 5 лет

    4) 40/10=4

    Ответ в 4 раза отец будет старше сына через 5 лет
  2. 9 июля, 18:39
    0
    35 лет папе сейчас

    35/7=5 лет сыну сейчас

    35+5=40 лет папе в будущем

    5+5=10 лет сыну в будущем

    40/10=4

    ответ: через 5 лет папа будет старше сына в 4 раза