Ширина прямоугольника 7 см. Чему равна длина, если периметр 44 см?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:05
    0
    Р=а+b*2 P=44 см

    a=7cм

    b=x

    b=P:2-a

    b=44:2-7=15 (см)
  2. 16 августа, 07:08
    +1
    7+7=14 - 2 ширины

    44-14=30 - 2 длинны

    30:2=15 - 1 длинна