Помогите решить) !

12:3, 2 + (6 - (3 целых 7/8 - 1 целая 5/6) * 6/7) =

(4 целых 6/7 : (5/6+8/21) - 2 целых 5/13) * 8 целых 2/3=

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:54
    0
    Решение: 1) 12/7*49/8=21/2=10 целых 1/2

    2) 32/9*21/4=56/3=18 целых 2/3

    3) 28/15*5/8*16/7=8/3=2 целых 2/3

    4) 9/4*16/27*13/3=52/9=5 целых 7/9