Решите задачу с помощью уравнения:

Длина прямоугольника в 2,5 больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 21 см.

Помогите как можно быстрее!

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:10
    0
    (2,5x+x) * 2=21

    x=3

    x-ширина прямоугольника

    площадь=3*3*2,5=22,5