Лена прилажила два равных квадрата с длиной стороны 3 см один к другому так, что получился прямоугольник. чтобы найти периметр прямоугольника, она вычислила периметр одного квадрата и умножила его на 2. получилось 24 см. не ожиблась ли лена в нахождение периметра прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:55
    0
    3*4=12 (см) - P 1 кв 12*2=24 (см) - P прямоугольника Вывод: Лена не ошиблась