Лена приложила два одинаковых квадрата с длинной стороны 3 см один к другому так, что получился прямоугольник. Чтобы найти периметр прямоугольника, она вычислила периметр одного квадрата, и умножила его на 2. Получилось 24 см. Не ошиблась ли Лена в нахождении периметра прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:18
    0
    Получится прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см

    2 * (6+3) = 18 см - периметр прямоугольника, а не 24 см

    Ответ: Лена ошиблась
  2. 6 июня, 07:22
    0
    (3+9) * 2=18 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: Лена ошиблась.