а=140 м, Р=480 м найди неизвестную величину

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:36
    0
    Р = 2 (a + b)

    480 = 2 (140 + b)

    280 + 2b = 480

    2b = 480 - 280

    2b = 200

    b = 100

    Ответ: неизвестная величина b = 100
  2. 7 октября, 02:06
    0
    Р=а+а+б+б

    Р=480-240=240

    Б=240:2=120