Две окружности имеют общий центер радиус одной окружности 5 см а радиус второй окружности составляет 3/10 диаметра первой начери этти окружности

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:54
    0
    R=5 см

    D=2*5=10 см

    r=10:10*3=3 см

    далее выбираете произвольно точку, которая является центром обоих окружностей и чертим две окружности радиусом 5 см и 3 см.