Кирпич весит 1 кг + пол кирпича. Сколько весит 5 кирпичей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:32
    0
    Пусть вес кирпича = х

    тогда

    1+0.5 х=х

    1=х-0.5 х

    1=0.5 х

    х=1:0.5

    х=2 кг - вес 1 кирпича

    2*5=10 кг - вес 5 кирпичей