Найдите значения выражения:

а) 1/2+5/8,

б) 3/4-1/2

в) 7/10-3/5

г) 5/7 - 3/14

д) 5/9 - 5/12

е) 7/12-7/20.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:55
    0
    1/2+5/8=4/8+5/8=9/8=1 1/8

    3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

    7/10-3/5=7/10-6/10=1/10

    5/7-3/14=10/14-3/14=7/14=1/2

    5/9-5/12=20/36-15/36=5/36

    7/12-7/20=35/60-21/60=14/60=7/30