Решить уравнение: 4949 : 7 + х = 20 678 2 умножить на х+908=4052

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:48
    0
    4949 : 7 + Х = 20 678 707 + Х = 20678 Х = 20 678 - 707 Х = 19 971 проверяем: 4949 : 7 + 19 971 = 20 678 все правильно. 2 х Х + 908 = 4052 2 Х + 908 = 4052 2 Х = 4052 - 908 2 Х=3144 Х = 3144 : 2 Х=1572 проверяем: 2 х 1572 + 908 = 4052 все верно.