Из двух городов, расстояние между которыми ровно 420 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Встреча произошла через 3 ч. Скорость первого поезда 72 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:46
    0
    420/3=140 (км/ч) - скор. сближения

    140-72=68 (км/ч) - скор. 2-ого поезда