Из двух городов, расстояние между которыми 440 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 60 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд, если встреча произошла через 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:35
    0
    440:4=110 км/ч - скорость сближения поездов

    110-60=50 км/ч - скорость второго поезда
  2. 9 февраля, 03:58
    0
    60*4=240 км приехал первый поезд за 4 часа

    440-240=200 км проехал второй поезд за 4 часа

    200:4=50 км/ч ехал второй поезд

    Ответ: 50 км/ч