Из 2 городов, расстояние между которыми равно 420 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Встреча произошла через 3 часа. Скорость 1 поезда 72 км в час. С какой скоростью шел 2 поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:47
    0
    Решение:

    1) 72 * 3=216 (км) - проехал 1-ый поезд

    2) 420-216=204 (км) - проехал 2-ой поезд

    3) 204:3=68 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    Ответ: 68 км/ч