В правильной четырех угольной пирамиде высота 12 см, апофема равна 15 см. Найдите объем пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:15
    0
    S=1/2ah

    половину стороны а можно найти по теореме пифаготра, а^2=c^2-b^2

    a^2/2=225-144=81

    a/2=9, а=18

    s=1/2*18*12=108