A) (x+4 целых 2 7-ых) - 3 целых 6 7-ых=6

б) 9 целых 5 13-ых - (7 целых 6 13-ых-y) = 2 целых 3 13-ых

помогите с этим

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:44
    0
    А) (х+4 целых2/7) - 3 целых6/7=6

    х+4 целых2/7=6+3 целых6/7

    х+4 целых6/7=9 целых6/7

    х=9 целых6/7-4 целых6/7

    х=5 целых6/7

    б) 9 целых5/13 - (7 целых6/13-у) = 2 целых 3/13

    7 целых6/13-у=9 целых5/13-2 целых3/13

    7 целых6/13-у=7 целых2/13

    у=7 целых6/13-7 целых2/13

    у=4/13

    отметь как лучший если правильно