Из двух городов на расстояние 560 км выехали 2 поезда. 1 поезд выехал со скоростью 60 км/ч, а 2 поезд-80 км/ч. Через сколько часов между ними будет расстояние 280 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:19
    0
    60+80=140 км/ч скорость сближения

    560-280=280 км расстояние проехали поезда

    280:140=2 часа.

    Через 2 часа между поездами будет растояние 280 км.
  2. 8 января, 14:55
    0
    Какова скорость сближения поездов?

    60+80=140 км/ч

    Какое расстояние проехали поезда до того как между ними оказалось 280 км?

    560-280=280 км

    Через сколько часов между поездами будет растояние 280 км?

    280:140=2 часа