Периметр треугольника авс равен 62 см bc равен 17 см а b равен CA найдите длину стороны ab

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:51
    0
    62-17=45 (см) - сумма сторон аb и са

    так как са=аb, то 45/2=22,5 (см) - сторона аb
  2. 13 сентября, 09:52
    0
    P=a+b+c

    BC=17 cm

    AB=CA

    62-17=45 cm

    45/2=22.5 cm