30 апельсинов

разделили между девочками и мальчиками, так что у мальчиков их оказалось на 4

больше чем у девочек. Сколько апельсинов

у мальчиков, а сколько у девочек?

решите

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:06
    0
    Х - апельсины у девочек, тогда

    х + 4 - апельсины у мальчиков

    Составляем уравнение:

    х + х+4=30

    2 х=30-4

    2 х=26

    х=13 - апельсины у девочек

    х + 4=13+4=17 - у мальчиков