Сторону прямоугольника, длина которой = 16 см, увеличили на 4 см и получили прямоугольник, S которого на 48 см2 больше S данного прямоугольника. Найдите S данного прямоугольника и P нового прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:37
    0
    Дано: А1=16 см, А2=16+4=20 см, S2-S1=48 кв. см.

    S1-? Р2-?

    S=АВ, S1=16 В, S2=20 В, 20 В-16 В=48 кв. см., 4 В=48, В=12 см.

    S1=16 х12=192 кв. см.

    Р2 = (20+12) х2=64 см