350 т 460 кг делим на 9 плюс 123 т 40 кг делим на 5

15 мин 45 сек делим на 5 плюс 9 мин 57 сек минус 59 сек это в скобках а потом умнажаем на 4

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:55
    0
    Вроде так.

    1. (350 т 460 кг = 350460 кг; 123 т 40 кг = 123040 кг).

    350460 кг / 9 = 38940 кг

    123040 кг / 5 = 24608 кг

    38940 кг + 24608 кг = 63548 кг = 63 т 548 кг

    2. (15 мин 45 сек = 945 сек; 9 мин 57 сек = 597 сек).

    945 сек / 5 = 189 сек

    189 сек + 597 сек - 59 сек = 727 сек = 12 мин 7 сек
  2. 5 марта, 23:23
    0
    350460/9+123040/5=38940+24608=63548

    ((15*60+45) / 5 + (9*60+57) - 59) * 4 = (945/5+597-59) * 4=727*4=2908