10 апельсинов разделили между девочками и мальчиками, так что у мальчиков их оказалось на 4 больше, чем у девочек. Сколько апельсин у мальчиков и сколько у девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:24
    0
    Х-апельсинов у девочек; (х+4) - апельсинов у мальчиков; тогда х+х+4=10; 2 х=6; х=3 (ап.) ; 3+4 = 7 апельсин у мальчиков