Сумма двух чисел равна 436, а разность этих чисел 122. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:17
    0
    Х+а=436 х=436-а х=436-а х=436-а х=279

    х-а=122 436-а-а=122 - 2 а=-314 а=157 а=157

    это система уравнений