Решить уравнение

x в кубе=2x

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:19
    0
    Х^3=2 х

    х^3-2 х=0

    х (х^2-2) = 0

    х1=0

    х^2-2=0

    х^2=2

    х2=-!/2

    х3=!/2

    ^ знак степени

    ! / знак корня