Определите порядок действий в числовом выражении

а) 460 - (8+21) + (222-55) ;

б) 594: (9*22) + (64:8) ;

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:45
    0
    А) первое (8+21)

    второе (222-55)

    третье 460 - первое

    четвертое первое + второе

    б) первое (9*22)

    второе (64:8)

    третье 594: на первое

    чевертое первое - второе
  2. 14 сентября, 03:16
    0
    1.1) 8+21=29

    2) 222-55=167

    3) 460-29=431

    4) 29+167=196

    2.1) 9*22=198

    2) 64:8=8

    3) 594:198=3

    4) 198+8=206