Помогите решить задачу За смену рабочий должен изготовить 270 деталей. До обеда он выполнил 60% задания. Сколько деталей осталось изготовить рабочему?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:29
    0
    270-100%

    х-60%

    х=270*60:100

    х=162 (д) - выполнил до обеда

    270-162=108 (д)

    Ответ: 108 деталей осталось изготовить рабочему
  2. 5 мая, 13:15
    0
    270*60/100=162

    270-162=108