А) ваня очень любит пить морковный сок, чтобы приготовить 2 стакана сока ему требуется 1 кг моркови сколько стаканов сока можно приготовить из 7 кг моркови?

б) маша любит ухаживать за комнатными растенями у нее уже растут 8 фиалок это на 3 цветка больше чем кактусов а гераней на 9 штук больше чем кактусов сколько гераней растут у маши

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:14
    0
    А)

    1) 2 * 7 = 14 (стаканов) сока

    Ответ: 14 стаканов сока можно приготовить из 7 кг моркови.

    б)

    1) 8 - 3 = 5 (кактусов) у Маши

    2) 5 + 9 = 14 (гераней)

    Ответ: 14 гераней у Маши.