В пакете 1 л вишнёвого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана сок и вечером ещё 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов сока осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:19
    0
    1) 2+1=3 (ст) - он выпил

    2) 5-3=2 (ст)

    Ответ: 3 стакана сока Ваня выпил, 2 стакана сока осталось.