в смесь сухофруктов входят чернослив и яблоки в отношении 2:3 соответственно. Какова масса смеси если чернослива в нем 120 г? если можно пищите с действиями

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:44
    0
    2 х+3 х=5 х

    2 х=120

    120+3 х=5 х

    120=5 х-3 х

    120=2 х

    120:2=х

    60=х

    3*60=180

    120+180=300