В двух вазах 70 слив когда из одной вазы взяли 20 слив то в вазах слив осталось поровну сколько слив было в каждой вазе

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:38
    0
    В каждой вазе было по 25 слив, так как 70-20/2=25

    / - разделить.
  2. 9 марта, 22:05
    0
    1) 70-20 = 50-стало слив в 2 вазах, когда убрали 20

    2) 50:2=25 - слив в 1 вазе, когда убрали 20

    3) 25+20=45-слив в 1 вазе

    Во 2 25 слив