В двух вазах 70 слив. Когда из одной вазы взяли 20 слив, то ввазах слив осталось поровну. Сколько слив было в каждой вазе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:20
    0
    1.70-20=50 (сл.) - осталось в двух вазах

    2.50:2=25 (сл.) - стало в каждой, и это же количество в одной из ваз

    3.25+20=45 (сл.) - в другой вазе

    Ответ: 25 и 45 слив.