В некотором семействе имеется 10 детей. вероятность рождения мальчика и девочки равно 0,5. найти вероятность:

а) что мальчиков и девочек поровну

б) что число мальчиков заключено между 3 и 8

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:52
    0
    Я решаю с помощью уравнения! х+0,5 х=10 1,5 х=10 х=10-1,5 х=8,5 Мой ответ б)
  2. 7 декабря, 21:03
    0
    То что мальчиков и девочек поровну) Ведь мальчика и девочки, тут говориться о их двоих) Поэтому А.