Из 96 метров ткани сшили 16 костюмов. Сколько таких костюмов можно сшить из 84 метров ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:06
    0
    1) 96:16=6 (м) - нужно на один костюм

    2) 84:6=14 (к.)

    Ответ: 14 костюмов
  2. 3 мая, 20:17
    0
    1) 96:16=6 (м) - ткани понадобится на 1 костюм

    2) 84:6=14 (кос.) - можно сшить из 84-х м ткани

    Ответ: 14 костюмов