Периметр прямоугольника 56 см, а одна из его сторон 7 см. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:37
    0
    P = 56 см

    a = 7 см

    b - ?

    S - ? см

    1) b = P/2-a

    b=56/2-7=21 см - вторая сторона

    2) S=a*b

    S = 7*21 = 147 см

    Ответ: Вторая сторона - 21 см, площадь - 147 см