Найдите среднее арифметическое трех чисел если 1 из них равна 80 второе в одну целую пять десятых раза больше первого а третье составляет 20 процентов суммы 1 и 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:12
    0
    1-е число - 80

    2-е число - 80*1,5

    3-е число - 20% от (80 + 80*1,5)

    1) 80*1,5 = 120 второе число

    2) 80+120 = 200 сумма первого и второго чисел

    3) 200*20 / 100 = 40 третье число

    4) (80+120+40) / 3 = 80 средне арифметическое трех чисел